French Belarusian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech Danish Dutch English Finnish German Greek Hebrew Hindi Indonesian Italian Japanese Korean Norwegian Russian

Opération spéciale KZPlay sur iTUNES cet été !

Du 12 au 26 juillet profitez de 75% de réduction sur une sélections d'animés KZPlay en VOSTF, en téléchargement définitif sur iTUNES à moins de 5 euros !    

Vous pourrez ainsi retrouver les séries suivantes : 

Vampire Knight, Saison 1 : http://itunes.apple.com/fr/tv-season/vampire-knight-vostf/id347889379
Soul Eater, Partie 1 : http://itunes.apple.com/fr/tv-season/soul-eater-partie-1-vostf/id347889281
Code Geass, Partie 1 : http://itunes.apple.com/fr/tv-season/code-geass-partie-1-vostf/id347890671
Ah! My Goddess - Flights of Fancy, Partie 1 : http://itunes.apple.com/fr/tv-season/ah-my-goddess-flights-fancy/id347339547
Shin Negima!?, Partie 1 : http://itunes.apple.com/fr/tv-season/shin-negima-partie-1-vostf/id436408676
Chobits, Partie 1 : http://itunes.apple.com/fr/tv-season/chobits-partie-1-vostf/id325661330
Nabari, Partie 1 : http://itunes.apple.com/fr/tv-season/nabari-partie-1-vostf/id330156256
Chiko, Partie 1 : http://itunes.apple.com/fr/tv-season/chiko-partie-1-vost/id329985590
Honey & Clover, Partie 1 : http://itunes.apple.com/fr/tv-show/honey-clover/id372764122
Angelic Layer, Partie 1 : http://itunes.apple.com/fr/tv-season/angelic-layer-partie-1-vostf/id327442898
Buso Renkin, Partie 1 : http://itunes.apple.com/fr/tv-season/buso-renkin-partie-1-vostf/id347038638
Tokyo Demon Campus, Saison 1 : http://itunes.apple.com/fr/tv-season/tokyo-demon-campus-saison-1/id303649580


MODE D'EMPLOI :
    1. Installez iTUNES sur votre ordinateur (Téléchargement gratuit sur http://www.apple.com/fr/itunes/download/ ).
    2. Lancez iTUNES et rendez-vous dans le rayon SERIES TV pour rechercher les animés à prix réduits ou cliquez directement sur les liens ci-dessus.
    3. Suivez les instructions pour payer et télécharger sur votre ordinateur les séries que vous souhaitez voir.


Retrouvez également les séries animées suivantes en VF à prix réduit :

BomberX, Partie 1 : http://itunes.apple.com/fr/tv-season/bomber-x-partie-1/id436993418
Bouba, Partie 1 : http://itunes.apple.com/fr/tv-season/bouba-partie-1/id435094274
Heidi, Partie 1 : http://itunes.apple.com/fr/tv-season/heidi-partie-1/id435095923
Soul Eater, Partie 1 : http://itunes.apple.com/fr/tv-season/soul-eater-partie-1-vf/id347889238
Vampire Knight, Saison 1 : http://itunes.apple.com/fr/tv-season/vampire-knight-vf/id347889330
Code Geass, Partie 1 : http://itunes.apple.com/fr/tv-season/code-geass-partie-1-vf/id347890467

 

Plus d'informations sur le site de KZPlay : www.kzplay.fr

Dernière modification le jeudi, 25 juin 2015 11:53

A propos de nous

Asia-Tik.com est un site d'information quotidien autour de la culture japonaise sous toutes ses formes.

Dernières News

Newsletter

S'inscrire à notre newsletter