French Belarusian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech Danish Dutch English Finnish German Greek Hebrew Hindi Indonesian Italian Japanese Korean Norwegian Russian

Creative Overload - Summer Party

Le samedi 5 et dimanche 6 juin prochain aura lieu l'évènement Creative Overload - Summer Party réunissant de nombreux créateurs de mode à La Bellevilloise (Paris - 20ème arrondissement).

Creative Overload a été créé dans le but de rassembler des créateurs et de leur offrir la possibilité de rencontrer leur public, mais également de permettre à aux visiteurs de découvrir des créations originales, d’acquérir des pièces uniques et d’avoir un style inimitable.

Venez découvrir les créations de jeunes talents : vêtements, bijoux, accessoires, sur mesures, pièces uniques, petites séries,pour un look inimitable! Mais également de la musique, des artistes peintres, des graphistes et des illustrateurs, de la déco.

LISTE DES EXPOSANTS :
♦  Accessoires
- Allo ici Sab - http://www.alloicisab.com/
- Allystar – http://fr.dawanda.com/shop/AllyStar
- Butter’s cup - http://butterdarling.canalblog.com/
- Cheshire Land – http://cheshire-land.blogspot.com
- Fleur en Sucre – http://www.sweety-kawaii.com/
- Ismène la Modiste - http://www.myspace.com/ismenelamodiste
- Kawaiistic - http://cheshire-land.blogspot.com/
- Lili Cerise – http://www.carton-pattes.com/
- L’R de Rien ! - http://rderienboutique.canalblog.com/
- MissB – http://missboterochapeaux.blogspot.com/
- Missdigriz Factory - http://www.missdigriz.com/
- Toi Mon Vis - www.myspace.com/de_gavoty_gwenaelle
- Zwimini - http://zwimini.canalblog.com/


♦ Artistes graphiques, peintre, décoration
- Anxiogéne – www.anxiogene.com
- Artdeposch - http://www.facebook.com/artdeposch
- Inkfab - www.inkfab.com
- IWantJelly – http://www.jycoulaud.com
- Kozet'One - http://www.myspace.com/kozetone
- Le Monde De Muzikol - http://www.lemondedemuzikol.com/
- Mimie Fleur Bleue – Décoration textile
- Tealanb - http://www.myspace.com/tealanb


♦ Beauté et soin
- Le Comptoir des Rêves – http://www.comptoir-des-reves.com


♦ Bijoux
- L'atelier d'antigone.z - http://creantigone.blogspot.com/
- Dragon de Brume - http://www.dragondebrume.com
- Hécate - http://hecatebutterfly.canalblog.com/
- Je Veux Les Mêmes - http://www.jeveuxlesmemes.com
- Les Coudsines - http://lescoudsines.canalblog.com/
- Les mosaïques de Géraldine - http://www.lesmosaiquesdegeraldine.com/
- Lolita Pompadour - http://www.lolitapompadour.com
- MagArt’s - http://magarts.over-blog.com/
- Ruby-E - http://rubye.canalblog.com/
- Violeta Blue - http://violetablue.canalblog.com/


♦ Dreads et extensions
- Nümph - http://numph.kazeo.com/
- Sooshii - http://www.koonamik.net/sooshii/
- Loreley - http://loreleycreations.e-monsite.com/


♦ Prêt à Porter
- Ailleurs - http://ailleurs.chaosklub.com
- Charlotte couture & création - http://myspace.com/charlottecouturecreation
- Coxeline - http://coxeline.canalblog.com
- Ehop – l’atelier dans ma cuisine - www.myspace.com/atelierdansmacuisine  
- Féelatawa – http://www.koonamik.net
- Freaky Pink – www.freakypink.com
- Funanbulle – http://funambulle-shop.blogspot.com
- Galina Lafrizi - http://www.galinalafrizi.fr/
- Hynee Creastore - http://www.myspace.com/Hyn3e
- Impératrix – www.imperatrix.fr
- Justine de Gand - http://www.justinedegand.com/
- Kendra Nakamura - http://kendranakamura.canalblog.com/
- Lan - http://www.lan.cmonsite.fr/
- Le Ratelier - http://www.leratelier.co.nr
- Lempkin’s box – http://lempkinsbox.canalblog.com/
- L’Usine à Bulle - http://l-usine-a-bulle.fr
- Makabu - http://www.myspace.com/makcharly
- No Glück – Vêtements et accessoires
- Takalfaire – http://www.takalfaire.com
- The Bat In The Hat - http://thebatinthehat.canalblog.com/
- Tranx’N - http://www.creatranxn.montaf.com/
- Yinco Hime - http://yincohime.com/
- Zarzar - http://zarzartab.free.fr/


♦ Poupées et Doudous
- Delphine M – Doudou textiles
- Julie L’a Fait - http://destasdames.canalblog.com/
- LiliVald - http://www.myspace.com/lilivald
- Plushsoup - http://www.plushsoup.com/



INFOS PRATIQUES :
Creative Overload - Summer Party
La Bellevilloise
19-21 rue Boyer
75020 PARIS

Horaires : samedi de 12h à 20h, dimanche de 12h à 19h
Tarif : Entrée libre


Site : Cliquez ici
Myspace : www.myspace.com/creative_overload

Dernière modification le jeudi, 25 juin 2015 14:58

A propos de nous

Asia-Tik.com est un site d'information quotidien autour de la culture japonaise sous toutes ses formes.

Dernières News

Newsletter

S'inscrire à notre newsletter

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des publicités ciblées adaptées à vos centres d'intérêts, améliorer le fonctionnement du site et réaliser des statistiques de visites.