French Belarusian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech Danish Dutch English Finnish German Greek Hebrew Hindi Indonesian Italian Japanese Korean Norwegian Russian

Creative Overload Christmas Party

Le samedi 5 et dimanche 6 décembre prochain aura lieu l'évènement Creative Overload Christmas Party réunissant de nombreux créateurs de mode à La Bellevilloise (Paris - 20ème arrondissement).

Liste des exposants :
♦ Accessoires
- Aditi of Bollywood Créations –- http://aditi.dawanda.com  
- artdeposch - http://www.facebook.com/artdeposch
- BonoBo - - http://www.myspace.com/katacumbalips  
- Creafoliz - http://inesewlutions.canalblog.com/
- J’ai vu un dragon - http://jaivuundragon.canalblog.com/
- Kala - http://kalasfactory.wifeo.com/index.php/
- Lili Cerise – www.liligalipette.fr  
- Liligalipette – http://www.liligalipette.fr
- Mad Chantilly - http://madchantilly.dawanda.com
- MissB – http://missboterochapeaux.blogspot.com/
- La Marmotte Sucrée - http://lamarmotteaileesucree.blogspot.com  
- Missdigriz Factory - http://missdigriz.canalblog.com


♦ Artistes graphiques et Peintre
- Fatmat - http://fatmat86.canalblog.com/
- InkFab -www.inkfab.com
- IWantJelly – http://www.jycoulaud.com
- Kozet'One - http://www.myspace.com/kozetone
- Mzelle TrukMuche -http://mzelletrukmuche.canalblog.com/
- Rock’N Roll Acrylics – http://seanasha.etsy.com
- Tealanb - http://www.myspace.com/tealanb
- Victor Taba - www.victortaba.com


♦ Beauté et soin
- Le Comptoir des Rêves – http://www.comptoir-des-reves.com


♦ Bijoux
- AntigoneZ - creantigone.blogspot.com/
- Création My Way - www.creationmyway.com/
- Dorine Vega - www.dorine.neufblog.com
- Hécate - hecatebutterfly.canalblog.com
- Je Veux Les Mêmes - www.jeveuxlesmemes.com
- Mandzou – mandzou.canalblog.com
- Melle Emilie B - http://www.myspace.com/melleemillieb  
- Lunaticart - http://www.lunaticart.etsy.com
- Princess Liyuko – http://fr.dawanda.com/shop/liyuko  
- Pomme Grise - pommegrise.canalblog.com
- Rock And Soul – www.rockandsoulshop.bigcartel.com
- Ruby-E - rubye.canalblog.com
- Toi Mon Vis - www.artesa-creations.com/100-toi-mon-vis
- Violeta Blue - violetablue.canalblog.com


♦ Dreads
- Binooze - www.myspace.com/binooze_creations
- Lylaz - http://lylaz.skyrock.com/
- Loreley – loreleycreations.e-monsite.com
- Sooshii - www.koonamik.net/sooshii/


♦ Décoration et Scrapbooking
- Agathe Bezault - - http://zagstras.canalblog.com  
- Virginie - http://ailleurs.chaosklub.com  


♦ Prêt-à-porter
- BloodyHell - www.myspace.com/littlevempire
- Chat Mallow No Ichigo - http://www.myspace.com/cookiepockycream
- Coxeline –http://www.coxeline.canalblog.com
- Ehop – l’atelier dans ma cuisine - www.myspace.com/atelierdansmacuisine
- Féelatawa - http://www.koonamik.net  
- Florence Parriel - www.createurs-de-mode.com/florenceparriel
- Freaky Pink – http://www.freakypink.com
- Funanbulle – http://funambulle-shop.blogspot.com  
- Impératrix – http://www.imperatrix.fr
- KittyTrash - http://www.kittytrash.com/
- Lan - http://www.lan.cmonsite.fr/
- L’atelier Petit Pois - http://www.moulik.fr/
- Le r’Atelier - http://www.leratelier.co.nr
- L’Usine à Bulle - http://l.usine.a.bulle.free.fr
- Misters Pirates Lance Missiles – http://neva-products.blogspot.com/
- Nakanyka - http://www.myspace.com/nakanyka
- Takalfaire – http://takalfaire.com
- The Bat In The Hat - http://thebatinthehat.canalblog.com/
- Skeezo Hellmade – http://skeezohellmade.com
- XoRgiN Made in Bask Country - http://www.myspace.com/xorginalternativeclothing 
- Zarzar - http://zarzartab.free.fr/
- Zazobouzi - http://zazobouzi.42stores.com/

♦ Poupées et Doudous
- Fohfur - http://www.fohfur.fr
- Petite Princesse Lucia - http://www.petiteprincesselucia.fr
- Plushsoup - The Puppets Dolls Factory – http://www.plushsoup.com/
- The Puppets Dolls Factory – http://puppetsdollsfactory.blogspot.com



INFOS PRATIQUES : 
Creative Overload Christmas Party
La Bellevilloise
19-21 rue Boyer
75020 PARIS

Horaires : samedi de 12h à 20h, dimanche de 12h à 19h
Tarif : Entrée libre

Site : http://creativeoverload.fr/
Myspace 
: www.myspace.com/creative_overload
Dernière modification le jeudi, 25 juin 2015 14:59

A propos de nous

Asia-Tik.com est un site d'information quotidien autour de la culture japonaise sous toutes ses formes.

Dernières News

Newsletter

S'inscrire à notre newsletter

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des publicités ciblées adaptées à vos centres d'intérêts, améliorer le fonctionnement du site et réaliser des statistiques de visites.